Los Nr: 41
Fritz Klimsch (1870 - 1960), Rosenthal 'Die Liegende' (1934)
Ausrufpreis: € 180,-
Rosenthal, Deutschland, Kunstabteilung Selb, Entwurf um 1934, Biskuitporzellan, Boden signiert mit "F Klimsch", unterseitig Manufakturmarke 'Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb' bezeichnet, mit Schleifstrich, 2. Wahl, 1620/1 nummeriert, Ausformung bzw. Stempelmarke von 1938, sehr guter Erhaltungszustand, keine Beschädigungen oder Restaurierungen. Länge: ca. 36 cm, Höhe: ca. 18,5 cm.